Le personnel

Nom  Poste Courriel

Ghislain Bernard

Directeur

  • Mécanique – 12e  année
  • Éducation coopérative – 12e année
gjbernard@edu.pe.ca
Janelle Chaisson

Directrice adjointe

  • IPLÉ
  • Mathématiques – 2e année
  • Mathématiques – 8e année
jzchaisson@edu.pe.ca
Nicole Buote Adjointe administrative
ncbuote@edu.pe.ca

Anne-Marie Rioux

Mentor en littératie et Intervenante en francisation amrioux@edu.pe.ca

Denis Morais

    Ressources – Primaire, Intermédiaire et Secondaire

    • Mathématiques – 2e année
    • Mathématiques – 4e année
    dxmorais@edu.pe.ca

    Suzanne Chaisson

    Marternelle sxchaisson@edu.pe.ca

    Elora Arbing

    Maternelle

    ejarbing@edu.pe.ca

    Angela Arsenault

    1ère – 2e année alwilliams@edu.pe.ca

    Rachelle Gallant

    3e – 4e année rachellegallant@edu.pe.ca

    Emily Arsenault

      5e – 6e année

      emilyarsenault@edu.pe.ca

      Cassidy Arsenault

        Intermédiaire et Secondaire

        • Sciences – 9e à 11e année
        • Mathématiques – 10e à 12e année
        • Physique 12e année

        cxarsenault@edu.pe.ca

         

         

         

        Raquel Wells

          Intermédiaire et Secondaire

          • Français – 7e à 11e année
          • Droit  –  10e et 11e année
          raquelwells@edu.pe.ca

          Damia Scott

          Intermédiaire et Secondaire

          • Math 7e année
          • Sciences 7e et 8e année
          • Anglais 7e à 10e année

          damiascott@edu.pe.ca

          Jake Arsenault

            Primaire, Intermédiaire et Secondaire

            • Éducation Physiques – M à 11e année
            • Technologies – 7e à 10e année
            jamarsenault@edu.pe.ca

            Colleen McLellan

              Primaire, Intermédiaire et Secondaire

              • Musique – M à 11e année
              • Mathématique – 9e année
              • Anglais – 4e année
              cmmclellan@edu.pe.ca

              Keshia Francis

              Conseillère kfrancis@ihis.org

              Eric Morency

              Conseiller en orientation epmorency@edu.pe.ca

              Janice Poirier

              Travailleuse jeunesse jmpoirier@edu.pe.ca

              Maya Yammine

              Assistante en éducation et travailleuse jeunesse  

              Caroline Bernard

              Assistante en éducation  cjbernard@edu.pe.ca

              Sandy Gallant

              Monitrice de langue et secrétaire samgallant@edu.pe.ca

              Mark Arsenault

              Concierge  

              Elaine Wedge

              Concierge  

              Cathy Corrigan

              Cuisinière  

              Victor Doucette

              Conducteur d’autobus  

              Herb Meggison

              Conducteur d’autobus  
              Clint Perry  Conducteur d’autobus